Борьба с российской пропагандой

Латвия отбила «вторжение» России 5 02.03.2017

Борьба с российскими СМИ в Балтии вышла на новый рубеж. Латвийское национальное информагентство LETA в одностороннем порядке разорвало договор о сотрудничестве с латвийским представительством российского новостного агентства «Спутник» (Sputnik).

Германия поможет странам Балтии бороться с российской пропагандой 10 01.03.2017

Берлин будет помогать жителям Латвии, Литвы и Эстонии противостоять “фейковым новостям из России”. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, говорится на сайте ведомства.

Партия "пожурила" Григуле за отказ бороться с российской пропагандой 17.01.2017

Правление Крестьянского союза Латвии (КСЛ) во время встречи с депутатом Европарламента Иветой Григуле указало на недостаточное количество информации в связи с ее решением голосовать против резолюции, предусматривающей борьбу с российской пропагандой. Об этом сообщает nra.lv.

Рига поможет шведам в борьбе с «российской пропагандой» 17 19.04.2016

Шведские власти в скором времени официально оформят партнерство с Центром стратегической коммуникации НАТО (StratCom) в Риге, сообщает газета Dagens Nyheter. По их мнению, это позволит бороться с «кампанией по влиянию» России на умы шведов. Впрочем, далеко не все политики приняли идею на ура.

Разрушители легенд. Как Евросоюз начал бороться с "российской пропагандой" 18 10.11.2015

Летом 2015 года власти ЕС объявили о создании "информационного агентства особого назначения" StratCom East, задачей которого должна стать борьба с российской пропагандой. Смысл работы этой структуры в том, чтобы внимательно изучать медиа-пространство, определять лживую "пропаганду Кремля" и представлять факты, которые ее опровергают. Так это выглядело в теории. В конце октября агентство выпустило свои первые отчеты, так что уже можно оценить, что получилось на практике.